Calendario delle feste 2020 Italia

12 aprile 2020Pasqua
13 aprile 2020Lunedì dell'Angelo (Pasquetta)
25 aprile 2020Anniversario della Liberazione
28 aprile 2020Sa die de sa Sardigna
1 maggio 2020Festa dei Lavoratori o Festa del Lavoro
1 giugno 2020Lunedì di Pentecoste
2 giugno 2020Festa della Repubblica
15 agosto 2020Ferragosto o Assunzione
1 novembre 2020Ognissanti o "Tutti i Santi"
8 dicembre 2020Immacolata Concezione
25 dicembre 2020Natale
26 dicembre 2020Santo Stefano


Quali Canali Tv trasmettono Calendario delle feste 2020 Italia?


Rai 1
20:00Telegiornale
20:30Soliti Ignoti - Il Ritorno
21:25Doc - Nelle Tue Mani - L'errore - Come Eravamo
Rai 2
20:30Tg2 - 20.30
21:00Tg2 Post
21:20Captain America: Il Primo Vendicatore
Rai 3
20:00Blob
20:15Non Ho L'età
20:35Un Posto Al Sole- Classic
21:10Napoli Milionaria
Rai 4
20:35Criminal Minds 3 Episodio 14
21:15Criminal Minds Xiii Episodio 18
22:05Criminal Minds Xiii Episodio 19
22:45Criminal Minds Xiii Episodio 20
Canale 5
20:00Tg5
20:35Meteo.it
20:40Striscia La Notizia - La Voce Della Resilienza
21:25Pirati Dei Caraibi-la Maledizione Del Forziere Fantasma - Prima Parte
22:15Tgcom
22:15Meteo.it
22:15Pirati Dei Caraibi-la Maledizione Del Forziere Fantasma - Seconda Parte
Italia 1
20:30C.S.I. - Scena Del Crimine - Tutto Per Il Nostro Paese
21:15The Departed - Il Bene E Il Male - Prima Parte
22:45Tgcom
22:45Meteo.it
22:45The Departed - Il Bene E Il Male - Seconda Parte
Rete 4
20:30Stasera Italia
21:25Dritto E Rovescio
Rai Movie
21:10Fuori Controllo
Iris
20:05Walker Texas Ranger - Il Testimone Del Lago
21:00Il Colore Viola
Tv8
20:30Guess My Age - Indovina L'età Episodio 139 Prima Tv
21:30La Notte Dei Record Episodio 3
Italia 2
20:05What's My Destiny Dragon Ball - Il Ritorno Di Dende E Delle Sfere Del Drago
20:30Tutti All'arrembaggio! One Piece - Amici Da Salvare
20:55Tutti All'arrembaggio! One Piece - Un Aiuto Respinto
21:20Il Luogo Delle Ombre
La 5
21:10Grande Fratello Vip
Nove
20:30Deal With It - Stai Al Gioco
21:30Tutto Tutto Niente Niente
Cielo
20:20Affari Di Famiglia Corey Lo Sprecone
20:50Affari Di Famiglia Chumlee 007
21:15Born To Raise Hell
La7
20:00Tg La7
20:35Otto E Mezzo
21:15Piazzapulita
La7 D
21:30Grey's Anatomy
Top Crime
20:20The Mentalist 2 - Una Gara Rosso Piccante
21:10Law & Order: Unitá Speciale 20 - Scambio - Prima TV
22:00Law & Order: Unitá Speciale 20 - Insulto - Prima TV
22:50Il Delitto Della Madonna Nera - Prima Parte
Giallo Tv
20:15The Glades - Specie In Estinzione
21:10L'ispettore Barnaby
Rai 5
20:15Ghost Town
21:15Opera Cavalleria Rusticana Dai Sassi Di Matera
22:35Prima Della Prima
Rai Premium
21:20Scatti D'amore
22:50Lord And Master - Episodio 3
Mediaset Extra
20:25Clip Istituzionale Fifa Aprile 2020
20:30Emozioni Mondiali '20 - Italia-germania (1970)
22:45Clip Istituzionale Fifa Aprile 2020
22:50Emozioni Mondiali '20 - Italia-argentina (1978)
20:20Pallavolo Maschile: Final Four Coppa Italia Finale
22:30Sport Totale 2020
Rai Sport
20:50Memory: Paolo Rossi
22:00Perle Di Sport: F1 - Gp Imola 1980
22:55Perle Di Sport: F1 - Gp Messico 1986
Super Tennis
Euro Sport
20:00Rubrica La Casa Delle Olimpiadi Against All Odds
20:30Rubrica Hall Of Fame Pechino 2008
21:30Speciale Giochi Olimpici Le Superstar Del Tennis - Hall Of Fame
22:30Tennis Australian Open 2020 Terzo Turno, Da Melbourne, Australia
Sportitalia
20:00Ski Magazine
20:30Si Legend - Kakà
21:00Campionato Argentino - Indipendiente Vs Racing
Rai Gulp
20:30Jams
21:00Il Collegio
Boing
20:20La Formazione Dei Teen Titans
20:45Il 200o Spettacolare Episodio Da Narcisisti!
21:15Bibi Corvina
21:40Cap Tsubasa
22:10Dragon Ball Super New
Cartoonito
20:50Siamo Fatti Così
21:20Tom & Jerry
22:45Yeti Racconta
Frisbee
21:35Cry Babies Magic Tears
21:40Trolls: La Festa Continua!
22:05Il Boss Delle Torte - Torta 'nudá
22:30Il Boss Delle Torte - Il Macellaio E Il Pasticciere
22:55Il Boss Delle Torte - Bacon E Banane
K2
21:35Bakugan Battle Planet
22:00Come È Fatto
Super
20:00Henry Danger
21:15Sponge - Bob
22:05Miraculous - Le Storie Di Ladybug E Chat Noir
22:50Zak Storm
Rai Storia
20:05Speciale Aldo Moro - 09/04/1978 - Tg1 20.00
20:10Il Giorno E La Storia
20:30Passato E Presente. Ultimi Giorni Di Gesù Con Il Prof. Alessandro Barbero
21:10A.c.d.c. Petra, La Città Nella Roccia
22:05A.c.d.c. Conquistadores Oceani D'oro
Dmax
20:30Nudi E Crudi Xlabbandonati
21:25Nudi E Crudi Francia - Maxence E Julie
22:25L'oro Del Diavolo
Focus Tv
20:15Indagini Ad Alta Quota Xvi - Deviazione Mortale
21:15Universo Misterioso: Le Ultime Scoperte - Ultime Notizie Dal Sistema Solare
22:15Exoplanets
Realtime
20:00Cortesie Per Gli Ospiti - Alessandra E Oriana Vs. Santo
21:00Fuori Menù - Prima TV
21:55Vite Al Limite: E Poi - James E Cynthia
Rai Scuola
20:15Storia Della Matematica Le Frontiere Dello Spazio Replica
21:15Memex Sperimentiamo! Puntata 14 - Cupole Replica
21:35Memex Magazzino 26 - Episodio 04 Replica
22:15English Up Episodio 30 Replica
22:25What Did They Say? Puntata 17 Replica
22:30Inglese Dracula Fenomenologia Del Vampiro Replica
22:55Inglese Dr. Jack Hill And Mr. Speech: At The Drop Of A Hat Replica
20:05 Ricette per Vivere Bene: rimedi macrobiotici per l'autunno
20:30 Terre di Lombardia
21:00 Speciale Medicina Amica
22:00 Rebelot, natura e dintorni


stasera in Tv
← Canali Tv →
aggiungi